Среда, 17.10.2018, 14:19

заметки из школьной жизни

22 октября в школе прошел литературный вечер, посвященный 120-летию великого русского поэта - С.А. Есенина. Все: с первоклассников до учителей и библиотекаря читали стихи этого поэта наизусть, с большимудовольствием слушали романсы на его стихи. В школе царила атмосфера творчества, добра и красоты.

23 сентября ученики 8-9 классов ГБОУ ООШ с. Васильевка побывали на экскурсии на  ОАО "РКЦ "Прогресс"

Ребята посетили музей завода, где познакомились с  его историей. С интересом школьники слушали рассказ экскурсовода о том, как в 1894 году были выпущены велосипеды, позднее веломобили, самолёты и, наконец, знаменитые на весь мир ракеты. Ребята внимательно рассматривали личные вещи легендарных людей, фотографии, редкие экспонаты.

Сегодня ОАО «РКЦ «Прогресс» - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракетоносителей, используемых для запуска космических кораблей на Международную космическую станцию.

Экскурсия продолжилась просмотром фильма о разработке и производстве ракетоносителей для запуска космических аппаратов различного назначения.

Предприятие по праву гордится своими работниками. Например, известный российский космонавт Олег Кононенко начинал свою карьеру в стенах ОАО "РКЦ "Прогресс". Здесь он стал ведущим инженером-конструктором, а позже,  решением Межведомственной квалификационной комиссии ему была присвоена квалификация «Космонавт-испытатель».

Ребята остались довольны посещением музея, некоторые из них даже задумались о дальнейшей учебе в этой сфере.

Школьный лагерь

По традиции в начале лета в школе работал лагерь дневного пребывания для учащихся начальной школы, но и представители 5-7 классов не отказывались заменить больных деток. Было весело и интересно, начальник лагеря - Юдина Лилия Васильевна создала в лагере атмосферу дома, где каждому рады и  каждому есть занятие по интересу. Лето началось фейерверком праздников и интересных дел.

Последний звонок

Вот и прозвенел последний звонок. Радостный и грустный. Весёлый и печальный. Для кого-то - это начало летних каникул, а для других - начало новой жизни. Всем радости и удачи.

День Победы!

С большим волнением и трепетом в школе прошел этот день. Вместе со всей страной мы приняли участие в марше Бессмертного полка, митинге памяти, торжественном празднике, посвященном основным событиям Великой Отечественной войны.

Школа празднует День 8 марта

По традиции праздник начался сначала в начальной школе. Для любимых мам и бабушек состоялся праздничный концерт 5 марта.

А на следующий день вся школа собралась на общий праздник - день весны, день прекрасной половины человечества.

Старт Году литературы

29 января прошел единый урок литературы для учащихся 5 - 9 классов, посвященный 155- летию А.П. Чехова, который дал старт Году литературы. Ребята посмотрели презентацию о жизни и деятельности Чехова, приняли участие в викторине, а также посмотрели театральную постановку, подготовленную ребятами 6 класса под руководством учителя литературы Юдиной Л.В..

Декада русского языка

C 1 по 10 декабря в нашей школе  проходила декада русского языка и литературы, организованная учителями русского языка Тухватулиной Р.Р. и Юдиной Л.В.. Были проведены различные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс.

Посвящение в первоклассники

29 октября проводился праздник "Посвящение в ученики". В гости к первоклассникам пришли сказочные герои: Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио, а также Дед-загадковед и внучка Загадочка. Ребята помогли Буратино не попасть в страну дураков, они пели песни, рассказывали стихи, отгадывали ребусы и загадки, танцевали и играли. Было очень весело и интересно. За все победы были получены подарки и призы. А самое главное - значок первоклассника.

"Президентские спортивные игры"

С 6 по 24 октября 2014 года в школе проходил школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". Учащиеся 5 - 9 классов участвовали по баскетболу, настольному теннису, шахматам.

"Президентские состязания"

С 8 по 26 сентября 2014 года в школе проходил школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Учащиеся с 1 по 9 классы приняли участие в "Президентском многоборье", "Веселых стартах" (1 - 4 классы), творческом конкурсе (5 - 6 классы), теоретическом конкурсе (7 - 9 классах), в соревнованиях по мини-футболу (5 - 9 классы).

«  Октябрь 2018  »