Четверг, 13.12.2018, 14:52

родителям

Добрый день, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!

Мы рады, что Вы с нами и с вашими детьми. Вы являетесь первыми и самыми надежными помощниками своему ребенку.

Для него Вы тот мостик на дороге к активной жизни в обществе и школе, по которому можно пройти, минуя препятствия.

Благодаря Вам он сможет поверить в свои силы, найти понимание и поддержку, справиться с трудностями.

Помните! Ваш ребенок должен знать правила безопасности:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Напомните ребенку об осторожности на дороге, правила безопасного передвижения по травмоопасным местам.
  2. Правила пожарной безопасности. расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.
  3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребенку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.
  4. Правила безопасности в быту. дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

Как помочь 5-ти классникам в адаптации в основной школе?

«  Декабрь 2018  »