Среда, 17.10.2018, 14:57

м/об "Современные технологии в образовательном процессе"

Цель работы:

совершенствование профессиональной компетентности педагогов, содействовать развитию их эрудиции в области определенной науки (учебного предмета) и методики ее преподавания.

Основные направления деятельности:

•  внесение в дидактическую систему новых педагогических технологий для обеспечения познавательного и деятельностного аспектов общих знаний обучающихся в учебной и внеурочной деятельности;
  • интеграция наук и их роль в формировании современных методов работы со школьниками;
  • организация линий преемственности при проведении учебной и внеурочной деятельности в начальной и основной школе.

План работы на 2014 - 2015 учебный год

1 четверть

1. Заседание методического объединения №1. Организация работы в 2014-2015 учебном году (август)
    1. Рассмотрение рабочих программ учителей школы.
    2. Рассмотрение плана-графика мониторинга на 2014 – 2015 учебный год. – Уханова О.М.
    3. Корректировка плана работы методического объединения.
  2. Школьные предметные олимпиады - сентябрь.
  3. Неделя литературы.
  4. Заседание методического объединения №2. Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры (октябрь)
    1. Личностные качества и профессиональные компетенции, необходимые учителю для осуществления педагогической деятельности. – Тиханова И.П.
    2. Методы оценки выполнения требований профессионального стандарта педагога. – Кривошеева Т.Ф.
  1. Принятие участия в районном туре предметных олимпиад - октябрь.

2 четверть

1. Заседание методического объединения № 3 Введение и реализации ФГОС общего образования (декабрь)
  1. Информационно-образовательная среда класса и школы. – Быкова Н.Е., Петракова Н.А.
  2. Мониторинг учебной деятельности. – Уханова О.М.
  3. Портфолио обучающегося: каким оно должно быть? – Юдина Л.В., Ноговицына Л.М.
  1. Неделя русского языка.
  2. Декада истории.

3 четверть

1. Неделя географии и окружающего мира.
  2. Неделя математики.
  3. Неделя английского языка.
  4. Общешкольная научно-практическая конференция: «За страницами учебников» (февраль) – Уханова О.М.
  1. Заседание методического объединения №4. Технология интегрированного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы - март
    1. Особенности работы учителя в интегрированных классах. – Иноземцева Т.А., Петракова Н.А.
    2. Валеология – элемент работы учителя с детьми с ограниченными возможностями здоровья. - Мишина Г.П.
    3. Рассмотрение материала итоговых работ за курс 2014 – 2015 учебного года в переводных классах.

4 четверть

1. Неделя кибернетики.
  2. Неделя биологии и химии.
  3. Заседание методического объединения № 5 Повышение качества образования – приоритетное направление деятельности современной школы. (май) – семинар по обмену опытом
    1. Современная система оценки качества знаний.
    2. Роль учителя-предметника в повышении качества образования.
    3. Подведение итогов работы методического объединения за 2014 – 2015 учебный год.
    4. Составление плана работы методического объединения на 2015 – 2016 учебный год.

«  Октябрь 2018  »