Пятница, 17.08.2018, 23:26

Апеляция

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), не покидая ППЭ. Заключение по результатам проведенной проверки и апелляция в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются выпускниками в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, в течение 2-х рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Руководитель образовательной организации незамедлительно передает апелляцию члену конфликтной комиссии Самарской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования по адресу: г.Чапаевск, ул. Железнодорожная, д.39а, каб.201.

Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов обучающегося, протоколы устных ответов, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией и экзаменационные материалы, выполнявшиеся обучающимся, подавшим апелляцию.

Указанные материалы предъявляются обучающемуся (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет, - в присутствии родителей (законных представителей) с целью письменного подтверждения, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа, протокол устного ответа (в случае его участия в рассмотрении апелляции).

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

«  Август 2018  »